События Спорт

Кировский «Факел» комфортно обыграл ивановскую «молодёжку»

Футболисты кировского «Факел» комфортно обыграли соперников из ивановского «Текстильщика-М» в домашнем матче первенства МФФ «Золотое кольцо» – 2:0. Причём если первым голом на 26-й минуте игры отметился лидер кировских атак Владислав Шихов (это уже одиннадцатый гол Владислава в этом первенстве), то автором второго (на 76-й минуте) в протоколе значится семнадцатилетний полузащитник гостей Дмитрий Семашкин, срезавший мяч в свои ворота.

Уверенная победа помогла кировчанам с двадцатью семью очками после двенадцати игр закрепиться на второй строчке турнирной таблицы. Столько же баллов набрали футболисты ФК «СДЮСШОР-Вологда», но они провели на одну игру больше.

Следующую встречу «Факел» проведёт в среду, 11 сентября, в Твери на стадионе «Юность» против местной «СШОР-Волги», которая с двадцатью тремя очками пока идёт в первенстве четвёртой.