• Главная
  • Спорт
  • Кировский ФК «Факел» обеспечил себе первое место в первенстве «Золотого кольца»
Спорт

Кировский ФК «Факел» обеспечил себе первое место в первенстве «Золотого кольца»

Одолев ивановский «Текстильщик-М» с минимальным счётом 1:0 (1:0) футбольный клуб «Факел» обеспечил себе первое место по итогам первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. Единственным результативным ударом в матче отметился на одиннадцатой минуте первого тайма Дмитрий Кузьминых. За тур до конца турнира ближайшие преследователи кировчан – футболисты ярославского «Шинника-М» – имеют на 9 очков меньше и даже с учётом игры в запасе сместить «Факел» с пьедестала уже не смогут.

Последний поединок в рамках нынешнего чемпионата кировские футболисты проведут в среду, 5 сентября, в Костроме против одноимённого клуба. Турнирного значения ни для кого из соперников этот матч не имеет.