• Спорт
  • Кировский конькобежец завоевал серебро на всероссийских соревнованиях
Спорт

Кировский конькобежец завоевал серебро на всероссийских соревнованиях

В Коломне прошел финальный этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». В нем приняли участие спортсмены в возрастной категории 11-13 лет из 17 регионов страны – всего более 100 человек. Нашу область представляла делегация из 10 юных конькобежцев.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики участники соревнований сначала прошли отбор на региональном уровне, затем участвовали в полуфинале в Екатеринбурге. По итогам результата в командном зачете спортсмены отправились на финальные состязаний. Самым ярким стало выступление в полуфинале конькобежца Даниила Варлыгина. Он завоевал серебряную медаль на 500-метровой дистанции и золотую – на дистанции в 1000 метров. В финале Даниил вновь показал себя как сильный спортсмен. Конькобежец стал вторым на дистанции в 1000 метров. В результате кировская команда заняла шестое место в общем зачете.

Состязания «Серебряные коньки» стали последними в этом сезоне. Далее конькобежцев ждут тренировки и подготовка к новым спортивным соревнованиям.