• События
  • В Кировской области подвели итоги чемпионата по компьютерному многоборью
События

В Кировской области подвели итоги чемпионата по компьютерному многоборью

20 июня 2020 года в областном центре состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Чемпионат стал уже седьмым по счету, но в этом году он впервые прошел онлайн. Мероприятие было организовано министерством информационных технологий и связи Кировской области совместно с региональными отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации и Союза пенсионеров России.

В чемпионате приняли участие более 40 пенсионеров из 28 муниципалитетов. Многие из них уже одержали победу в районных чемпионатах.

Победителей и призеров соревнований определяли по трем номинациям: «Уверенный пользователь», «Начинающий пользователь» и «Командное первенство». Участники выполняли задания дома и в районных администрациях. Для победы в чемпионате необходимо было продемонстрировать знания в области информационной безопасности, навыки работы с поисковой системой Яндекс, умение ориентироваться на сайте Пенсионного Фонда.

В итоге самыми «уверенными пользователями» стали Валентина Бузмакова из Афанасьевского района (1 место), Светлана Рухлядева из Нолинского района (2 место), Николай Бабинцев из Верхошижемского района (3 место).

В номинации «Начинающий пользователь» лучшими стали Наталья Осколкова из Верхнекамского района, Валентина Авдеева из Даровского района,  Надежда Пенкина из Арбажского района.

В командном первенстве 1 место у пенсионеров из Пижанского района (Татьяна Васенина и Юрий Дёмшин), 2 место у команды из Верхошижемского района (Николай Бабинцев и Людмила Гаврилова), 3 место у Анатолия Мершиёву и Нины Царегородцевой из Оричевского района.

Кроме того, в конкурсе были предусмотрены специальные номинации. В номинации «Самый мудрый участник» победил Анатолий Мершиёв из Оричевского района. А «Лучшее домашнее задание» у Тамары Даниленко из Юрьянского района.

Победителей и призеров чемпионата наградят дипломами и подарками от организаторов и партнеров чемпионата, среди которых ПАО «Сбербанк», Кировское региональное отделение Уральского филиала ПАО «Мегафон», Кировский филиал ПАО «Ростелеком», АО «ЭР-Телеком Холдинг» (Дом.ru, филиал в г. Кирове).