• Спорт
  • Юноши кировской «Родины» завоевали путёвку в финальный этап первенства России
Спорт

Юноши кировской «Родины» завоевали путёвку в финальный этап первенства России

Кировская «Родина», набрав 18 очков при разнице мячей 65-16, заняла второе место в группе «Запад» на первом (предварительном) этапе чемпионата России по хоккею с мячом среди юношей шестнадцати-семнадцати лет и завоевала путёвку в финальную часть соревнований.

По ходу турнира кировчане победили архангельский «Водник» (9:4), сборные Мурманской (7:0), Московской (17:3) областей и города Москвы (17:1), казанскую «Ракету» (10:2) и ульяновскую «СДЮСШОР-Волгу» (3:2), уступив только сборной Свердловской области (2:4). Лучшими бомбардирами команды стали Артур Шельпяков (21 мяч, 7 голевых передач) и Михаил Марьин (13 и 8 соответственно).

Игры финального этапа пройдут в первых числах апреля. Место их проведения будет объявлено позже.