• Спорт
  • Юноши кировской «Родины» завоевали «серебро» всероссийского первенства
Спорт

Юноши кировской «Родины» завоевали «серебро» всероссийского первенства

Юношеская (15-16 лет) команда кировской «Родины» завоевала «серебро» всероссийского первенства по хоккею с мячом, финальные игры которого завершились на днях в Архангельске.

В ходе кругового турнира кировчане переиграли первоуральский «Уральский трубник» (3:2), новосибирские «Сибсельмаш» (4:3) и «Обь» (4:2), архангельский «Водник» (2:1) и нижегородский «Нижегородец» (4:1), но уступили второму клубу из Нижнего Новгорода, «Сормову» (3:5) и будущему победителю соревнований красноярскому «Енисею» (1:8).

Нападающий «Родины» Артур Шельпяков, забивший 15 мячей и отдавший 7 голевых передач, вошёл в десятку лучших бомбардиров турнира, а его одноклубник Олег Перминов был признан лучшим защитником финала.